Unser Team

  • Prof. Roland Rosenstock

    Prof. Roland Rosenstock

    Vorstandsvorsitzender

    Prof. Roland Rosenstock

    Vorstandsvorsitzender
    eMail: rosenstock@medienzentrum-greifswald.de
  • Yvonne Görs

    Yvonne Görs

    Vorstandsmitglied

    Yvonne Görs

    Vorstandsmitglied
    eMail: vorstand@medienzentrum-greifswald.de  
  • Henry Dramsch

    Henry Dramsch

    Vorstandsmitglied

    Henry Dramsch

    Vorstandsmitglied
    eMail: vorstand@medienzentrum-greifswald.de
  • Anja Schweiger

    Anja Schweiger

    Medienpädagogische Referentin

    Anja Schweiger

    Medienpädagogische Referentin
    eMail: schweiger@medienzentrum-greifswald.de Projekt: Medien und Gesundheit  
  • Ines Sura

    Ines Sura

    Medienpädagogische Referentin/Begleitforschung

    Ines Sura

    Medienpädagogische Referentin/Begleitforschung
    eMail: sura@medienzentrum-greifswald.de
  • Lucas Treise

    Lucas Treise

    Projektkoordination und Bewegtbild

    Lucas Treise

    Projektkoordination und Bewegtbild
    eMail: treise@medienzentrum-greifswald.de
  • Lukas Ewert

    Lukas Ewert

    Lukas Ewert

    Lukas Ewert

    Lukas Ewert
    eMail: ewert@medienzentrum-greifswald.de
  • Eva Schwarz

    Eva Schwarz

    Freie Mitarbeiterin

    Eva Schwarz

    Freie Mitarbeiterin
    Projekt: Medien und Gesundheit
  • Birgit Hofmann

    Birgit Hofmann

    Freie Mitarbeiterin

    Birgit Hofmann

    Freie Mitarbeiterin
    eMail: hofmann@medienzentrum-greifswald.de Projekte: Medienkompass Mecklenburg-Vorpommern II Medien und Gesundheit